В День Конституции в приемной Президента Российской Федерации прошло вручение паспортов

12 декабря 2022

12 декабря празднуется День Конституции Российской Федерации. В этот день традиционно проходят вручения паспортов.

По поручению полномочного Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев вручил 4 паспорта. Торжественное мероприятие прошло в региональной приемной Президента Российской Федерации.

3 кировчан впервые получили паспорта гражданина страны, один человек, являющийся жителем Луганской Народной Республики, также получил паспорт Российской Федерации.

Главный федеральный инспектор отметил важность данного мероприятия: «Поздравляю Вас с получением паспортов. Это знак того, что Вы становитесь полноправными членами нашего общества, которые помнят и чтят историю и законы нашего государства. Поэтому быть гражданином одновременно почетно и очень ответственно. Несите это звание гордо, удачи Вам!».

Вручение паспортов юным гражданам России в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» стало одной из добрых традиций, направленных на формирование гражданско-патриотических ценностей нашей молодежи.

Участие в торжественном мероприятии также приняли родственники присутствующих ребят, руководитель аппарата региональной приемной Президента РФ и представитель Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области.

Дата создания: 12-12-2022
Дата последнего изменения: 12-12-2022