Приглашаем на "Фаленскую картошку"

20 сентября 2022

Друзья, вы, наверняка, уже слышали о ежегодном фестивале «Фалёнская картошка», который проводится на нашей земле с 2014 года. Праздник состоится и в этом году: уже в ближайшую субботу.

В администрации Фаленского округа на очередном заседание специальной рабочей группы по подготовке мероприятия были подведены итоги проведенной подготовительной работы к празднику.

На оргкомитете были озвучены творческие коллективы, которые заявились на мероприятие: это будут как коллективы Фаленского района (Центрального ДК, из Леванов и Верхосунья), так и обещают быть гости из соседних районов: 4 коллектива из разных ДК Зуевского района, а также гости из Кирово-Чепецкого района.

Ведется активная работа по наполняемости ярмарки, которая начнет свою работу в 10-00. Ярмарка пройдет на площади ДК. К участию в ярмарке приглашаются все желающие. Предполагается участие товаропроизводителей из соседней Удмуртской Республики с национальными продуктами.

Друзья, если у вас имеются ИЗЛИШКИ КАРТОФЕЛЯ, то уверяем вас, что найдутся и те, кто с удовольствием его купит. Кроме этого, на ярмарке можно поделиться саженцами садово-огородных культур, комнатными и садовыми цветами, изделиями народных промыслов.

Для тех, кто серьезно интересуется сортовым картофелем, в 9-00 начнется презентация в читальном зале библиотеки. Научные сотрудники селекционной станции познакомят всех желающих с новыми сортами картофеля, который можно будет продегустировать и приобрести на ярмарке.

Любители сделать колоритные фото, конечно же, смогут осуществить свои желания, ведь для них будут подготовлены несколько фотозон.

Те, в ком живет спортивный дух, смогут проверить свои силы в спортивных состязаниях «Картофельные рекорды» (с 10-00).

Для детей будет организована игровая площадка (слева у ДК) «Картофельная карусель» (с 12-00).

Кроме всего, на празднике можно будет посмотреть выставку «Чудо-картошка» и специальную фотовыставку, а также поучаствовать в конкурсе кулинарного мастерства «Ах, картошка-объеденье».

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 11-00, а далее обрамлять праздник будут выступления творческих коллективов.

Вечером на площади ДК запланирована развлекательная программа с приглашением профессиональных артистов (с 18-00 до 22-00).

Дата создания: 20-09-2022
Дата последнего изменения: 20-09-2022