О компенсации расходов на газификацию домовладения

23 июня 2022

Постановлением Правительства Кировской области от 04.04.2022 № 142-П предусмотрена компенсация расходов на газификацию домовладения гражданину, проживающему на территории Кировской области, являющемуся собственником домовладения, понесшему расходы на газификацию.

Обязательные условия для предоставления компенсации:

* домовладение должно быть включено в пообъектный план-график догазификации на территории Кировской области;

* заявитель должен проживать в домовладении и быть зарегистрированным в нем;

* среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума (в 2022 году – 18 582 рубля).

Компенсация предоставляется в размере фактически понесенных расходов на газификацию домовладения, но не более 50 тысяч рублей. Газификация домовладения должна быть произведена не ранее 21 апреля 2021 и не позднее 31 декабря 2023 года. Для получения компенсации необходимо не позднее 31 декабря 2023 года обратиться в МФЦ с заявлением о предоставлении компенсации и необходимыми документами.

Подробную информацию можно получить у специалистов соцзащиты по телефону 2-16-43.

Начальник межрайонного управления соцзащиты населения О. Катаева

Дата создания: 23-06-2022