Межрайонная ИФНС России № 7 информирует: 1 декабря – срок уплаты имущественных налогов

19 сентября 2022

1 декабря – срок уплаты имущественных налогов.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области сообщает, что стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество.

Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица»,  уведомления уже выгружены в Личные кабинеты. Инспекция напоминает, что в Личном кабинете можно увидеть актуальную информацию обо всех принадлежащих на правах собственности объектах недвижимости и зарегистрированных транспортных средствах, а также оплатить налоги без посещения банка.

Налогоплательщики, не подключенные к данному сервису, налоговые уведомления получат в сентябре-октябре,  доставка будет осуществляться  отделениями «Почты России» заказными письмами по месту жительства (регистрации). Как и в предыдущие годы, массовая печать и рассылка налоговых документов по почте осуществляется централизованно через филиалы ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России Нижний Новгород, поэтому на конвертах в качестве отправителя будет указан адрес ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России г. Нижний Новгород.

Вышеуказанные налоги следует оплатить не позднее 1 декабря 2021 года.

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Дата создания: 19-09-2022
Расположение ошибки: