Главная » Новости » Конкурс «Картошку копать – не руками махать» пройдет 31 августа 2019 года

Конкурс «Картошку копать – не руками махать» пройдет 31 августа 2019 года

12 августа 2019

Заочный конкурс «Картошку копать – не руками махать» пройдет 31 августа 2019 года. К такому решению пришли члены организационного комитета. Также на заседании оргкомитета, которое состоялось в последний день июля, было решено провести конкурс в тех номинациях, в которых он проходил в предыдущие годы:

- «Выкопай картофель» (копка картофеля на скорость)

- «Качество копки» (отсутствие проколотых клубней и невыкопанных кустов)

- «Собери картошку» (кто быстрее соберет выкопанный картофель)

- «Вес картофеля» (у кого больше вес собранного картофеля).

По сумме баллов определяется победитель конкурса. Орудия копки – вилы и лопаты – выдаются, но можно приносить и свои.

Этот конкурс ­– повод померяться силами, сноровкой, умением и просто хорошо провести время. Пока взрослые усердно трудятся, детям тоже не придется скучать. Здесь для них будут проходить картофельные соревнования. По итогам всего мероприятия – травяной чай на природе – ну чем не праздник. А еще каждому участнику селекстанция подарит по ведру сортового картофеля из того, что накопали. Ведро сортовой картошки – опять же для семьи поддержка.

Приходите, приезжайте 31 августа на соревнования «Картошку копать – не руками махать». Сбор участников соревнования в 9.00 у административного здания Фаленской селекционной станции.

Внимание! Дата мероприятия может быть изменена из-за неблагоприятных погодных условий.

Дата создания: 07-08-2019
Дата последнего изменения: 14-08-2019