Главная » Новости » «Внук на час», "Волонтеры цифрового телевидения","ЗОЖ в тренде"- три акции в один день

15 апреля 2019

13 апреля – социальная акция  «Внук на час»

Субботний день, 13 апреля 2019 г., стал очень насыщенным в рамках марафона "Добрая Вятка" в п. Фаленки!

Третья акция, которую за день провели волонтеры – "Внук на час".

Идея мероприятия — оказание адресной помощи пожилым людям.

Было выявлено два остро нуждающихся адреса через Отдел социальной помощи Фаленского района.

Добровольцы очистили снег от дома у одного из ветеранов Великой Отечественной войны, а также помогли одинокой бабушке в уборке снега и складывании дров!

#ДобраяВятка #ДобрыеФаленки

В этот же день добровольцы объединения "Активист" в рамках Марафона "Добрая Вятка" приняли участие в реализации проекта по переходу с аналогового телевидения на цифровое эфирное телевещание "Волонтеры цифрового телевидения".

Волонтерам поступила заявка от пожилых людей на подключение антенны и приемника для цифрового вещания.

Ребята отлично справились со своей задачей!

В рамках Марафона добрых территорий "Добрая Вятка", 13 апреля, прошло интерактивное занятие "ЗОЖ в тренде" для учащихся 5-8 классов на базе Фаленской школы.

Участие приняли более 20 учащихся.

Идея мероприятия — знакомство с понятием здорового образа жизни и его ценными составляющими для нашего здоровья.

Занятие состояло из 5 блоков:

Вступление (представление волонтеров, знакомство с понятием ЗОЖ и его составляющими, а также, почему он в тренде, примеры известных людей, причастных к ЗОЖ и деление на команды);

"Питание" (знакомство с понятием "Правильно питание", его составляющими и игра "Блиц-food");

"Спорт" (раскрытие плюсов от физических нагрузок и зарядки по утра, игра "Спорт-home");

"Привычки" (раскрытие минусов от вредных привычек и плюсы от полезных привычек, игра "Что это за привычка?");

Завершение (подведение итогов игры, вывод о пользе ЗОЖ для человека, фотофлешмоб).

Организаторами мероприятия выступили: сектор по спорту и молодежной политики администрации Фаленского района, добровольческое объединение "Активист", КОГОБУ СШ с УИОП п. Фаленки.

#ДобраяВятка #ДобрыеФаленки

Дата создания: 15-04-2019