Главная » Новости » В Кирове состоялась торжественная церемония отправки призывников в Вооруженные Силы РФ

5 июля 2019

Ребята будут служить в воздушно-космических, ракетных, сухопутных войсках и Росгвардии

Сергей Киселев от имени регионального правительства пожелал всем призывникам успешной службы.

— В вашей жизни наступил ответственный этап — пришло время доказать, что вы настоящие мужчины, и готовы выполнить свой гражданский долг. В ближайшее время вас примет в свои ряды российская армия, славу которой ковали многие века такие же воины, как и вы. Служба в армии — это тяжелый труд, ежедневная боевая учеба. Мы уверены, что вы выдержите все испытания и тяготы воинской службы. Служите честно, чтобы обеспечить безопасность нашей страны и нашего народа. Будьте достойны славы наших земляков, выполнивших свой долг в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы, — отметил Сергей Киселев.

Перед призывниками выступили творческие коллективы города. С напутственными словами к ребятам обратились руководитель Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин и представитель Вятской Епархии отец Александр.

Новобранцы из Кировской области будут проходить службу в нескольких регионах страны: в Туле, Рязани, Омске, Оренбурге, Пензе, Новосибирске, Белгороде, а также в Челябинской и Ивановской областях.

Как рассказал вице-губернатор Андрей Плитко, из 209-ти призывников 53 человека отправятся служить в воздушно-десантные войска, 25 человек будут проходить военную службу в частях воздушно-космических сил, 56 — в сухопутных войсках, 25 – в ракетных войсках. В войска национальной гвардии Российской Федерации направятся 18 призывников, еще 13 будут служить в химико-биологических войсках и 19 – в спецназе ГРУ.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Дата создания: 05-07-2019