Главная » Новости » Утверждены новые формы документов, используемых для регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета

13 февраля 2020

Уважаемые страхователи!

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области сообщает, что с 11 февраля 2020 года вступило в силу постановление Правления ПФР от 27.09.2019 г. № 485п (далее – Постановление ПФР № 485п), которым утверждены новые формы документов, используемых для регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета:

- форма "Анкета зарегистрированного лица (форма АДВ-1)";

- форма "Заявление об изменении анкетных данных зарегистрированного лица, содержащихся в индивидуальном лицевом счете (форма АДВ-2)";

- форма "Заявление о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (форма АДВ-3)";

- форма "Запрос об уточнении сведений (форма АДИ-2)";

- форма "Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР (форма АДВ-6-1)";

- форма "Сопроводительная ведомость (форма АДИ-5)";

- форма  "Сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования (форма СЗВ-К)".

Постановлением ПФР № 485п также утвержден порядок заполнения и электронный формат форм сведений, используемых для регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Также сообщаем, что с 11.02.2020 утрачивает силу Постановление Правления ПФ РФ от 11.01.2017 № 2п, которым были утверждены ранее применявшиеся формы.

Напоминаем, что при обращении граждан к работодателю, в органы ПФР или МФЦ Кировской области в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, либо изменения анкетных данных, а также выдачи документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, выдается «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ-РЕГ)» (далее – Уведомление), заверенное подписью руководителя и печатью территориального органа ПФР, либо МФЦ.

Уведомление может быть сформировано гражданином самостоятельно через электронный сервис ПФР в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР с возможностью его сохранения в целях дальнейшего направления гражданином по месту требования.

ОПФР по Кировской области

Дата создания: 13-02-2020