Главная » Новости » Сводка ГИБДД за период с 9 по 12 мая

Сводка ГИБДД за период с 9 по 12 мая

13 мая 2019

10 и 11 мая 2019 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Зуевский» на обслуживаемой территории были проведены специальные профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, управления транспортными средствами лицами, лишенными и не имеющими права управления. Правонарушений в рамках профилактических мероприятий не выявлено. Всего за выходные дни в период с 9 по 12 мая выявлено 28 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 1 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, 2 водителя, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 1 водитель, не имеющий права управления транспортными средствами.

ПРОПУСТИТЕ ПЕШЕХОДА

Ежегодно на дорогах Кировской области гибнет около двухсот человек. Каждый четвертый погибший – пешеход. Причина подобных аварий – грубые нарушения Правил дорожного движения: непредоставление преимущества в движении пешеходам и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Уважаемые водители!

Напоминаем, что пешеходный переход – зона повышенного внимания. Строго соблюдайте требования сигналов светофора и дорожных знаков. Будьте особенно внимательны вблизи детских учреждений и остановок общественного транспорта. Помните, пешеходы – самая незащищенная категория участников дорожного движения! Среди них могут быть ваши дети, друзья, родные и близкие. Только взаимоуважение и соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить жизнь и здоровье вам и окружающих вас людей!

Дата создания: 13-05-2019