Главная » Новости » СВОДКА ГИБДД за 8 февраля 2020 года

СВОДКА ГИБДД за 8 февраля 2020 года

11 февраля 2020

08 февраля 2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Зуевский» на обслуживаемой территории было проведено специальное профилактическое мероприятие, направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, управления транспортными средствами лицами, лишенными и не имеющими права управления. Правонарушений в рамках профилактического мероприятия не выявлено. Всего за выходные дни в период с 7 по 9 февраля выявлено 28 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 2 водителя, не имеющие права управления транспортными средствами, 1 гражданин, передавший управление лицу, не имеющему права управления транспортными средствами.

НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области напоминают водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения

Нетрезвое вождение остается наиболее социально опасным правонарушением.

Безусловно, каждый знает, что алкоголь и автомобиль - несовместимые вещи. Под влиянием алкоголя процессы восприятия человеком окружающей действительности изменяются: снижается скоростьреакции, что не позволяет водителю правильно оценить сложившуюся на дороге ситуацию, а снижение критичности провоцирует его на резкие непрогнозируемые маневры, что может привести к аварии с тяжкими последствиями.

Известно, что реакция организма и времени выведения алкоголя и продуктов его распада у людей индивидуальны и зависят от многих факторов. В целом, алкоголь выводится из крови человека до 20 часов. Следует помнить,  если со времени принятия алкоголя прошло более 8 часов и чувствуется головная боль, тремор, сухость во рту, вялость, раздражительность, жажда, скорее всего это похмелье. Управлять автомобилем в таком состоянии опасно! Необходимо воздержаться от поездки.

Согласно настоящим Правилам дорожного движения, превышение дозы алкоголя у человека свыше 0,16 промилле при выходе и 0,35 промилле в крови наказывается лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Повторное управление транспортом водителем в состоянии опьянения является уголовным преступлением.

Получить судимость за повторную езду в состоянии опьянения водители могут либо в виде штрафа от 200 до 300 тыс. рублей, либо в виде обязательных работ 480 часов, либо в виде лишения свободы на срок до 2 лет (ст. 264.1 УК РФ).

Дата создания: 11-02-2020