Главная » Новости » СВОДКА ГИБДД за 31 мая 2019 года

СВОДКА ГИБДД за 31 мая 2019 года

7 июня 2019

31мая 2019 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Зуевский» на обслуживаемой территории было проведено специальное профилактическое мероприятие, направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, управления транспортными средствами лицами, лишенными и не имеющими права управления. В рамках профилактического мероприятия выявлено 2 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Всего в период с 31 мая по 2июня выявлено 22 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 4 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 водитель, не имеющий права управления транспортными средствами.

НЕКУДА СПЕШИТЬ!

Превышение автомобилистами скорости движения и выезд на полосу встречного движения являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий на кировских автодорогах.

Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах Кировской области во многом обусловлена низким уровнем дисциплины со стороны водителей. Одной из основных причин этого негативного явления остается переоценка ими своих возможностей на зимней трассе и пренебрежение безопасностью в сложных погодных условиях.

Зимой особенно опасен снегопад, когда видимость на дороге снижается в разы. Нередко видно настолько плохо, что водитель «едет по памяти», вспоминая на ходу о том, где, например, главная дорога переходит во второстепенную. Именно поэтому безопаснее снижать скорость хотя бы на треть. Со скоростью 50-70 км/ч доехать без происшествий легко, а вот условно разрешенная на трассах скорость в 90 км/ч может привести к трагедии. Одновременно нужно увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, тем самым возможно выиграть доли секунды на принятие правильного решения в случае внезапного изменения дорожной обстановки. В то же время следует опасаться обледеневших обочин, которые могут сыграть с водителями злую шутку. Попадая в такую природную неровность, при резком нажатии на педаль газа, автомобиль вместо того, чтобы ехать прямо, забуксует или соскользнет вбок, прямо на встречную полосу или в кювет. Есть опасность и при резком торможении. Если транспортное средство без АБС, то оно может пойти юзом: колеса блокируются, автомобиль теряет управление и движется по инерции.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о недопустимости спешки за рулем. В одно мгновение невнимательность при выполнении таких опасных маневров, как обгон и выезд на полосу встречного движения, могут кардинально изменить чью-то жизнь, а минута спешки – обернуться трагической вечностью.

Дата создания: 07-06-2019