Главная » Новости » Сводка ГИБДД за 15 и 16 мая 2020 года

Сводка ГИБДД за 15 и 16 мая 2020 года

19 мая 2020

15 и 16 мая 2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Зуевский» на обслуживаемой территории было проведено специальное профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, управления транспортными средствами лицами, лишенными и не имеющими права управления. В рамках профилактических мероприятий  выявлен 1 водитель, не имеющий права управления транспортным средством. Всего за выходные дни в период с 15 по 17мая выявлено14нарушений Правил дорожного движения.

БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ В ДОЖДЛИВУЮ ПОГОДУ

В условиях неблагоприятной погоды водителям следует выбирать оптимальный скоростной режим, избегать резких маневров и соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами.

Сложные погодные условия требуют от водителей повышенной внимательности на дороге. Чтобы избежать опасных ситуаций во время движения в дождь, Госавтоинспекция рекомендует водителям: во-первых, снизить скорость движения; во-вторых, помнить про безопасную дистанцию между транспортными средствами; в-третьих, быть предельно осторожными при совершении маневров, в том числе при перестроении из ряда в ряд. Кроме того, следует проявлять осторожность при проезде пешеходных переходов и пересечении грунтовых дорог. Опасно начинать движение на крутой подъем, пока идущий впереди автомобиль не достиг его вершины. Также следует помнить, что безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности.

Дата создания: 19-05-2020