Главная » Новости » Сводка ГИББД за период с 17 по 31 января текущего года

Сводка ГИББД за период с 17 по 31 января текущего года

4 февраля 2019

В период с 17 по 31января текущего года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Зуевский» на обслуживаемой территории был проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений ПДД, связанных с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. В результате проведенных мероприятий было выявлено 1 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения. Всего в данный период выявлено 4 нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения.

Сотрудники ОГИБДД напоминают участникам дорожного движения, что ДТП, связанные с выездом на полосу встречного движения, несут собой наиболее тяжкие последствия. Так, 12 января 2019 года на автодороге Киров-Фаленки произошло лобовое столкновение автомашин «Лада Гранта» и «Тойота Лэнд Крузер», в котором погибли пассажиры «Лады»: мальчик четырех лет и его мама, а также пострадали водитель «Лады» и пассажир «Тойоты». Обгон является наиболее сложным маневром для участников дорожного движения, поэтому для его совершения необходимо не только руководствоваться дорожными знаками и разметкой, но и помнить правило: «Не уверен – не обгоняй!».

Дата создания: 04-02-2019