Главная » Новости » Студенческий отряд "Айсберг" и учащиеся школ района приняли участие в патриотической акции "Снежный десант"

10 февраля 2020

В начале месяца один из отрядов, «Айсберг», провёл восемь дней на территории нашего района. Начав свой трудовой десант с деревни Леваны, студенты побывали также в районном центре, Октябрьском, Талице, Верхосунье, Филейке, Святице. Это областной социальный проект, в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Действуют они сразу в нескольких районах области. Основная цель акции – трудовая. Это шефская помощь ветеранам войны, труженикам тыла, лицам с ограниченными возможностями, пенсионерам, а также профориентационные встречи со старшеклассниками, мастер-классы с ребятами начальных классов, вечерние бесплатные концерты для местных жителей, спортивные игры и досуговая программа с молодежью.

Силами ребят был убран снег с крыш частных домов пенсионеров и веранд детских садов, расчищены памятники погибшим воинам, а в с. Талица труженице тыла раскололи дрова.

Дата создания: 10-02-2020
Дата последнего изменения: 10-02-2020