Главная » Новости » Стартовал специальный проект Росводресурсов "Реки Великой Победы"

Стартовал специальный проект Росводресурсов "Реки Великой Победы"

26 марта 2020

Спецпроект Росводресурсов расскажет об особой роли рек в годы ВОВ. Фото рекипобеды.рф

14 марта, во Всемирный день рек, стартует специальный проект Федерального агентства водных ресурсов «Реки Великой Победы». Акция, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, продлится до конца года.

«Мы считаем важной задачей рассказать об особой роли водных объектов нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Стратегические точки на военных картах, источники жизненно-необходимых ресурсов – реки служили не только транспортными артериями, но и становились естественными преградами на пути противника» – прокомментировала замруководителя Росводресурсов Татьяна Бокова.

В рамках проекта создан сайт рекипобеды.рф, где будут размещаться рассказы о героях, сражениях и других событиях Великой Отечественной войны, которые связаны с водными объектами страны.

Самые интересные рассказы проекта «Реки Великой Победы» будут публиковаться в крупнейших российских периодических изданиях, а также звучать в эфире радиостанций страны.

Кроме того, по результатам проекта Росводресурсы планируют  выпустить сборник рассказов «Реки Великой Победы».

Положение о проведении Всероссийского проекта "Реки Великой Победы"

Дата создания: 26-03-2020