Главная » Новости » Социальная стипендия студентам

Социальная стипендия студентам

10 сентября 2020

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» право на получение государственной социальной стипендии предоставлено студентам, которым фактически назначена государственная социальная помощь.

Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» определено что относится к государственной социальной помощи:

*социальное пособие (ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, пособие по безработице, пособие по временной нетрудоспособности);

*субсидия (соц.выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг);

*набор социальных услуг (обеспечение лекарственными препаратами, санкурлечение, бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно);

*социальная доплата к пенсии (на территории Кировской области предоставляется только федеральная соц.доплата по линии ПФР);

*социальный контракт.

Таким образом, если студент является получателем или входит в состав семьи получателя вышеуказанных видов гос.социальной помощи, он может обратиться в управление соцзащиты населения за получением справки на социальную стипендию.

Стипендия назначается и выплачивается студенту по месту обучения.

Информацию можно получить по тел. 2-16-43.

Начальник управления соцзащиты населения О. Катаева

Дата создания: 10-09-2020