Главная » Новости » Состоялось очередное заседание Фаленской районной Думы

Состоялось очередное заседание Фаленской районной Думы

3 сентября 2019

28 августа состоялось очередное заседание Фаленской районной Думы.

Повестка заседания содержала 11 вопросов.

И.о. начальника финансового управления Е.В. Тарасова представила депутатам отчет об исполнении бюджета муниципального образования Фаленский муниципальный район за 6 месяцев 2019 года. Бюджет муниципального образования Фаленский муниципальный район за 6 месяцев 2019 года по собственным доходам исполнен на 94,8 % к плану 6 месяцев, получено доходов 25686,63 тыс. руб. Получено безвозмездных поступлений в виде субсидий, субвенций, дотаций 102044,70 тыс. руб. Расходы за 6 месяцев 2019 года составили 127188,64 тыс. руб. Профицит бюджета составил 542,69 тыс. руб.

Кроме того Елена Владимировна предложила парламентариям рассмотреть и принять поправки в бюджет текущего года. В соответствии с вносимыми изменениями основные параметры бюджета района на 2019 год составляют:

- по доходам - в сумме 311273,92 тыс. рублей;

- по расходам – в сумме 311951,91 тыс. рублей;

- дефицит - в сумме 677,99 тыс. рублей.

Депутатами было принято решение о принятии муниципальным образованием Фаленский муниципальный район Кировской области осуществления части полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля и проведению анализа осуществления главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Далее были приняты нормативно-правовые акты:

Утвержден Порядок предоставления муниципальных гарантий по инвестиционным проектам за счет средств бюджета муниципального образования Фаленский муниципальный район.

Утвержден Порядок оформления и выдачи разрешения на осуществление земляных работ на территории муниципального образования Фаленский муниципальный район Кировской области.

Утверждено Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фаленского района Кировской области.

Утвержден Порядок проведения ремонта жилых помещений участников и инвалидов Великой Отечественной войны, не имеющих оснований для обеспечения жильем в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714.

Рассмотрев решение Фаленской поселковой Думы, депутатами принято решение о принятии из собственности Фаленского городского поселения в муниципальную собственность Фаленского района футбольного стадиона «Арена Фаленки» и волейбольной площадки «Мир спорта».

По предложению заведующей отделом земельно-имущественных отношений администрации района С.В. Коноваловой внесены изменения в план приватизации муниципального имущества муниципального образования Фаленский муниципальный район на 2019 год.

Принята к сведению информация первого заместителя главы администрации района В.В. Ульянова о ходе исполнения мероприятий по подготовке объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов. Руководителям структурных подразделений и отраслевых органов администрации района, ресурсоснабжающих организаций рекомендовано активизировать работу по подготовке объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.

В заключительной части заседания народные избранники традиционно рассмотрели вопрос о награждении Почетной грамотой Фаленской районной Думы, решив удостоить самой высокой награды нашего района 14 человек.

Все решения депутатами приняты единогласно.

С решениями сорокового заседания Фаленской районной Думы можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта: http://www.falenki-adm.ru/documents/5067.html

Дата создания: 03-09-2019