Главная » Новости » Семья Ипатовых из д.Леваны награждена памятным знаком "Семейная слава"

Семья Ипатовых из д.Леваны награждена памятным знаком "Семейная слава"

11 января 2019

В канун новогодних праздников, 28 декабря, в Правительстве Кировской области прошла церемония награждения 10 супружеских пар  памятным знаком «Семейная слава». Памятным знаком поощряются родители, сохранившие любовь и верность своей семье, воспитавшие успешных и трудолюбивых детей.

Дмитрий Курдюмов наградил памятным знаком «Семейная слава» супружеские пары из Фаленского, Унинского, Малмыжского, Даровского, оргловского, Зуевского, Подосиновского, Пижанского, Омутнинского районов и г.Кирова.

– В этом зале в юбилейный десятый раз собрались лучшие семейные пары нашей области, сохранившие любовь и верность своей семье, воспитавшие успешных и трудолюбивых детей, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Такие примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны. Они служат ориентиром для нашей молодежи, продолжают вековые традиции семейных устоев, которыми всегда славилась наша страна.

Обладателями памятного знака в Фаленском районе стали супруги Ипатовы из Леванов. Семейный стаж Георгия Михайловича и Таисии Макаровны составил 55 лет.

Георгий Михайлович и Таисия Макаровна внесли значительный вклад в развитие  колхоза им.Ленина и в целом поселения. У обоих в трудовой книжке по одной единственной записи. За многолетний труд от имени Президиума Верховного Совета СССР в 1970 г. награжден юбилейной медалью «За доблестный труд». Неоднократно награждался Почетными грамотами администрации колхоза им.Ленина, в 1984 г. Георгий Михайлович занесён в колхозную книгу Почёта, ему присвоено звание «Лучший по профессии», с 2001 г. имеет звание «Ветеран труда».

Воспитать четверых детей – труд огромный. На протяжении всей совместной с детьми жизни соблюдалось единство требований со стороны родителей, которое сочеталось с заботой и лаской.В доме царила атмосфера любви и взаимоуважения, а отношения были теплыми и дружескими. Дети с раннего возраста воспитывались в труде - помогали справляться в огороде, выполняли обязанности по дому и ухаживали за скотиной. С домашним  хозяйством семья распрощалась совсем недавно, когда хозяину исполнилось 72 года.  Помимо работы Георгий Михайлович мастер на все руки, он и столяр, он и плотник. С поддержкой и помощью колхоза в 1988 году ими был построен свой собственный дом, все постройки на территории усадьбы созданы его руками. Свои умения и трудовые навыки он передал сыновьям, которые в дальнейшем пригодились в жизни каждому из них.

В настоящее время Георгий Михайлович и Таисия Макаровна на заслуженном отдыхе. С большим трепетом и любовью ждут и радуются встречам с детьми, внуками и правнуками.

Сегодня большая семья Ипатовых насчитывает 18 человек, в том числе 4-детей, 8 внуков и 4-х правнуков.

Двое из детей Георгия Михайловича и Таисии Макаровны продолжают династию Ипатовых, живут в родной деревне и работают в СПК-колхоз им.Ленина.

Олег Георгиевич Ипатов, старший сын - уважаемый, высококвалифицированный  специалист АО машиностроительный завод «ЛЕПСЕ», работает на заводе более 30 лет (с 1986 года),  в настоящее время в должности ведущего конструктора. За его заслуги и достижения Олег Георгиевич имеет звание «Ветеран труда завода ЛЕПСЕ», его фото было занесено на доску «Аллеи трудовой славы», присвоено звание «Лучший по профессии», имеет множество грамот и благодарностей завода, его знания и профессионализм очень востребованы и  значимы для предприятия.

Георгий Михайлович и Таисия Макаровна гордятся успехами внуков, в копилке которых золотые медали за отличное окончание школы и высших учебных заведений.

Секрет семьи прост - окружать заботой ближних и дарить им радость. Установки данной семьи самые простые, но самые  необходимые - это уважать старших и не обижать младших, хранить и ценить традиционные семейные устои.

Эта награда  является результатом совместного родительского труда большой и дружной семьи Ипатовых. Поздравляем Георгия Михайловича и Таисию Макаровну, всю семью с заслуженной наградой! Желаем семейного благополучия, здоровья и счастья! Ваш опыт бесценен и служит для молодого поколения замечательным примером бережного отношения друг к другу, семейного уюта и понимания.

Дата создания: 11-01-2019
Дата последнего изменения: 11-01-2019