Главная » Новости » С 20 по 31 марта 2019 года проводится V декада спорта по настольным спортивным играм, посвященная 90-летнему юбилею района

12 марта 2019

С 20 по 31 марта 2019 года по инициативе Президиума правления районного общества ВОИ проводится V  декада спорта по настольным спортивным играм джакколо, шаффлборд, новус, стрельба и дартс, посвященная памяти первого председателя РО ВОИ Миклина А.М. и 90-летнему юбилею Фаленского района.

Приглашаем трудовые коллективы организаций и всех желающих к участию в спортивных соревнованиях. Для участия в турнире формируются команды их 4-х человек (2 женщины и 2 мужчины).

Победители и призеры в командных соревнованиях награждаются дипломами, а победитель – кубком. Победители и призеры в личных соревнованиях награждаются грамотой и памятными медалями.

Спортивные турниры проводятся по адресу:пгт Фаленки, ул.Свободы, д.67, 1-ый этаж, кабинет районного общества инвалидов. Предварительные заявки направлять в Президиум РО ВОИ до 20 марта 2019 года. тел. для справок: 2-14-82, 8-912-734-07-68

Справочно.

Новус – морской бильярд, национальный вид спорта Латвии, относится  к группе бильярдных. Комплект игры состоит из стола размером метр на метр, набора фишек и шайб двух цветов и двух киев. Новус настолько прост и интересен, что не имеет никаких ограничений по возрасту игроков.

Шаффлборд – состязательная игра на размеченном корте с использованием киев и шайб. Задача игроков заключается в том, чтобы ударом кия отправить шайбу в зачетную зону. В шаффлборд играют вдвоем или двумя командами, состоящими из двух игроков. В шаффлборд могут играть люди всех возрастов и соревноваться друг с другом на равных!

Джакколо – разновидность голландской игры шаффлборд, чем-то похожа на общеизвестный боулинг. Правила просты: необходимо забить 30 деревянных шайб в узкие ячейки (лузы или дома), за что игроку присваиваются очки по определенной системе. Каждая луза имеет разный номинал.

Дата создания: 12-03-2019
Дата последнего изменения: 12-03-2019