Главная » Новости » Росреестр информирует. Открытые данные Российской Федерации

Росреестр информирует. Открытые данные Российской Федерации

30 ноября 2018

Открытые данные – это информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в виде систематизированных данных, представленных в машиночитаемом формате (CSV, XML, JSON, ODS и др.), которая размещается в сети Интернет для свободного и бесплатного использования. На сегодняшний день на портале "открытых данных Российской Федерации" (data.gov.ru) размещено более 21 000 наборов открытых данных. Открываемые данные сконцентрированы на едином портале, а также представлены на порталах отдельных федеральных и региональных/муниципальных органов власти.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии приступила к размещению информации на портале "Открытые данные Российской Федерации". В настоящее время доступно 17 наборов открытых данных Росреестра, их также можно найти на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) в электронных сервисах "Открытые данные", которые позволяют просмотреть и скачать опубликованные наборы открытых данных. Например, Вы можете получить сведения о кадастровых инженерах, содержащихся в государственном реестре кадастровых инженеров (ГРКИ), перечень услуг и функций Росреестра, сведения из Государственного каталога географических названий, метаданные на открытые материалы и данные федерального картографо-геодезического фонда, реестр действующих лицензий и статистическая информация о ведении геодезической и картографической деятельности.

Пресс-служба Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Кировской области

Дата создания: 30-11-2018