Главная » Новости » Прошло 42 заседание Фаленской районной Думы

Прошло 42 заседание Фаленской районной Думы

6 ноября 2019

30 октября депутаты Фаленской районной Думы собрались на сорок второе заседание районной Думы.

На рассмотрение депутатов было предложено 15 вопросов.

В начале заседания парламентарии, рассмотрев протесты (в порядке надзора) прокуратуры Фаленского района, привели в соответствие с действующим законодательством Положение о статусе депутата районной Думы, выборного должностного лица местного самоуправления и Положение об администрации Фаленского района Кировской области.

В соответствие с Указом Губернатора Кировской области приведено Положение об оплате труда главы муниципального образования Фаленский муниципальный район Кировской области и муниципальных служащих Фаленского района Кировской области.

Начальник финансового управления Наймушина Н.В. предложила парламентариям рассмотреть и принять поправки в бюджет текущего года. В соответствии с вносимыми изменениями основные параметры бюджета района на 2019 год составляют:

общий объем доходов в сумме 293825,73 тыс.рублей;

общий объем расходов в сумме 294503,72 тыс.рублей;

дефицит бюджета района в сумме 677,99 тыс.рублей.

Далее депутатами было решено провести публичные слушания по проектам решений о стратегии социально-экономического развития муниципального образования Фаленский муниципальный район на 2020-2030 годы и о бюджете муниципального образования Фаленский муниципальный район на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Публичные слушания пройдут в здании администрации района 3 декабря 2019 года в 10-00 и в 10-30 соответственно.

С Программой развития муниципального образования Фаленский муниципальный район выступила Лебедева О.И., заместитель главы администрации района по финансовым и экономическим вопросам. Ольга Ивановна пояснила стратегическую цель и основные задачи вышеуказанной программы, а также рассказала, что наличие программы развития района является обязательным условием для возможности участия в районных ППМИ 2020 года.

Приняты поправки в Положение о бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в муниципальном образовании Фаленский муниципальный район и в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Фаленского муниципального района Кировской области.

Рассмотрено и принято очень важное решение для нашего района о выражении согласия населения Фаленского муниципального района Кировской области на объединение Верхосунского сельского поселения, Левановского сельского поселения, Медвеженского сельского поселения, Петруненского сельского поселения, Поломского сельского поселения, Талицкого сельского поселения и Фаленского городского поселения, входящих в состав Фаленского муниципального района Кировской области, и образования Фаленского муниципального округа Кировской области.

Во второй части заседания депутаты заслушали информации:

заместителя главы администрации района по социальным вопросам Тестоедовой Т.А. о профилактической работе по предупреждению правонарушений и преступлений на территории Фаленского района;

специалиста отдела земельно-имущественных отношений администрации района Конышевой Г.А. о работе по благоустройству территории муниципального образования Фаленский муниципальный район Кировской области;

заведующего сектором по спорту и молодежной политике администрации района Олина И.А. о развитии физкультуры и спорта в Фаленском районе.

В заключение заседания народные избранники рассмотрели ходатайства организаций района о награждении Почетной грамотой Фаленской районной Думы жителей района, имеющих заслуги в профессиональной деятельности.

С решениями сорок второго заседания Фаленской районной Думы можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта:http://www.falenki-adm.ru/documents/5283.html

Дата создания: 06-11-2019
Дата последнего изменения: 06-11-2019