Главная » Новости » ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ ЗАДАЧ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

2 ноября 2018

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области продолжают работу по повышению безопасности на дорогах путем ежедневного надзора за качеством осуществления пассажирских перевозок водителями автобусов. В обязательном порядке полицейские следят за состоянием транспортных средств.

Так, в ходе проведения «сплошных проверок» в г. Кирове в период с 15 по 26 октября 2018 года полицейские привлекли к административной ответственности 6 должностных лиц за выпуск на линию транспортного средства с неисправностями, при наличии которых запрещена эксплуатация транспорта. При контроле за дорожным движением за различные нарушения ПДД привлечены к административной ответственности 18 водителей пассажирского транспорта.

Мероприятия в данном направлении проводятся и будут продолжены на территории Зуевского и Фаленского районов. В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции уделят внимание соблюдению водителями правил посадки и высадки пассажиров, маневрированию и техническому состоянию транспортных средств.

Чтобы исключить возможность передвижения транспорта, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, а также факты незаконных перевозок пассажиров с нарушением правил эксплуатации транспортных средств, автоинспекторы региона совместно с представителями заинтересованных ведомств организуют «скрытый контроль» за водителями общественного транспорта.

ВрИО начальника ОГИБДД                            С.А.Ситников

Дата создания: 02-11-2018