Главная » Новости » Под руководством главы Фаленского района Т.В.Буровой в администрации района прошло совещание

10 октября 2018

5 октября в администрации района прошло совещание с руководителями предприятий и организаций п.Фаленки.Вела совещание глава Фаленского района Т.В.Бурова.

После открытия семинара Татьяна Васильевна вручила Благодарственное письмо администрации Фаленского района Ушакову Александру Леонидовичу, жителю с.Николаево, за проявленное мужество при спасении людей на пожаре. Кроме того на совещании были вручены Благодарственные письма администрации района руководителям организаций, предприятий принявшим активное участие  в подготовке и проведении районного фестиваля «Фаленская картошка-2018».

Далее Татьяна Васильевна рассказала о состоянии дел в сельском хозяйстве, о реализованных  проектах местных инициатив в 2018 году и о планируемых проектах в 2019, а также напомнила о предстоящем с января 2019 года  переходе на цифровое телевещание.

Председатель Фаленской районной Думы Пинегина Д.С. вручила Почетную грамоту Фаленской районной Думы Наговицыной Р.В., главному бухгалтеру ООО «Кооператор».

С информацией о вывозе твердых коммунальных отходов выступил заместитель главы администрации Фаленского района по вопросам жизнеобеспечения В.В.Ульянов.

О работе спортивных секций для взрослого населения рассказала Каратаева М.П., директор спортивной школы п.Фаленки.

Заведующая отделом культуры администрации района Т.А. Микрюкова довела до присутствующих информацию о культурно-досуговых услугах предоставляемых учреждениями культуры.

О выполнении задач, поставленных перед отраслью спорта в «майских» Указах Президента РФ доложил Олин И.А., заведующий сектором по спорту и молодежной политике.

Руководитель клиентской службы в Фаленском районе Управления Пенсионного фонда РФ Караваев В.В. выступил с информацией об изменениях в пенсионном законодательстве.

В заключение совещания руководитель территориального отделения МФЦ Фаленского района Пинегина Д.С. проинформировала о новых услугах предлагаемых многофункциональным центром населению.

В этот же день для глав городского и сельских поселений прошел семинар.

На семинаре Злобина Н.А., заведующая отделом сельского хозяйства администрации района рассказала о необходимости работы по плану мероприятий по повышению эффективности исполнения переданных государственных полномочий  в части содержания домашних животных на территории сельских и городского поселений

С вопросом «О ведении документации по общественной комиссии по делам несовершеннолетних» выступила Е.А.Киселева.

О подготовительной работе по празднованию 75-летия Победы  проинформировала Новикова С.Г., председатель Президиума Совета ветеранов.

Дата создания: 10-10-2018