Главная » Новости » Пенсионный фонд информирует: отказ от НСУ

Пенсионный фонд информирует: отказ от НСУ

5 сентября 2019

ОТКАЗ ОТ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

Клиентская служба Пенсионного фонда в Фаленском районе напоминает, что 30 сентября 2019 года заканчивается прием заявлений об отказе (возобновлении) от набора социальных услуг (социальной услуги).

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется федеральным льготникам - получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Он включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. Граждане, получающие ЕДВ, имеют право на НСУ в натуральной форме или денежном эквиваленте. Можно отказаться от получения набора социальных услуг полностью, от одной из социальных услуг либо двух любых услуг в натуральной форме в пользу денежного эквивалента и наоборот.

Заявление о принятом решении достаточно подать один раз до 01 октября текущего года. Поданное заявление будет действовать с 01 января следующего года до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор. В этом случае ему надо будет обратиться с новым заявлением:

• непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства;
  • через МФЦ;
  • онлайн через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России.

Если форма получения НСУ в настоящем вас устраивает, обращаться в ПФР не нужно. В будущем году вы будете получать его точно так же.

По всем вопросам можно обращаться в Клиентскую службу Пенсионного фонда в Фаленском районе по телефонам 2-12-97, 8-922-944-13 07.

Дата создания: 05-09-2019