Главная » Новости » Ответ главы района Т.В.Буровой на письменное обращение жителей ул.Свободы пгт Фаленки

12 апреля 2019

Уважаемые жители улицы Свободы пгт Фаленки!

Ваше письменное обращение о состоянии  участка автомобильной дороги по ул. Свободы (от перекрестка ул. Свободы и ул.Советская по направлению к р.Чепца), поступившее главе района, рассмотрено и  сообщаем:

Участок автомобильной дороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики (в границах пгт Фаленки) находится в областной собственности.

При первоначальном составлении проекта перечня объектов ремонта автомобильных дорог общего пользования Кировской области регионального или межмуниципального значения в рамках нацио­нального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (далее - национальный проект) объект капитального ремонта участка ав­тодороги Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - граница Удмурт­ской Республики, км 125-777 - км 127+003, протяженностью 1,3 км, стои­мостью 66,1 млн. рублей был включен в национальный проект на 2019 год.

В связи с  уменьшением финансирования, предусмотренного на ре­ализацию национального проекта на 2019 - 2020 годы, выполнение работ по указанному объекту было перенесено в рамках национального проекта на 2021 год.

Строительство объездного пути данного участка автомобильной дороги  в планах области не предусмотрено.

Вопрос ремонта данного участка автомобильной дороги главой района, первым заместителем главы администрации района регулярно ставится в министерстве транспорта Кировской области.

Дополнительно сообщаем, что на 2019 год запланировано выполне­ние работ по устройству линий освещения в пгт Фаленки, на участке автомобильной дороги, работы по ремонту которой были выполнены в 2018 году.

Предлагаем вам проявить гражданскую активность и обратиться в Министерство транспорта Кировской области.

Глава  района Т.В. Бурова

Дата создания: 12-04-2019