Главная » Новости » О выплате на приобретение и доставку твердого топлива в 2019 году

О выплате на приобретение и доставку твердого топлива в 2019 году

13 августа 2019

Действующим законодательством предусмотрена ежегодная денежная выплата на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг.

Размер выплаты для федеральных льготников (инвалиды, дети-инвалиды, вдовы, инвалиды и участники войны) определяется исходя из площади жилого помещения, количества зарегистрированных граждан, этажности,  года постройки жилого дома и предельной розничной (максимальной) цены на твердое топливо, утверждаемой региональной службой по тарифам Кировской области, а также с учетом транспортных услуг для доставки этого топлива.

Для региональных льготников (ветераны труда и жертвы политических репрессий) размер ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления составляет 1556 рублей. Для «Ветеранов труда Кировской области» выплата на твердое топливо законодательством не предусмотрена.

Ежегодная    денежная    выплата    предоставляется    один    раз    в    год единовременно за календарный год.

Телефон для справок:  2-16-43 (п. Фалёнки, ул. Коминтерна, д.21а, каб. № 5).

Прием документов на выплату осуществляется только в многофункциональном центре «Мои документы».

Главный специалист управления соцзащиты населения Е.Кропотина

Дата создания: 13-08-2019
Дата последнего изменения: 13-08-2019