Главная » Новости » О льготном проезде в 2019 году

О льготном проезде в 2019 году

10 января 2019

Правительством Кировской области  принято постановление от 27.12.2018 № 617-П «О льготном проезде на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Кировской области».

В соответствии с принятым постановлением ветеранам труда и лицам, достигшим возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), кроме граждан, включенных в федеральный регистр лиц, имеющих право на меры соц.поддержки в соответствии с федеральным законодательством, предоставлено право на оплату в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в период с 15 апреля по 15 октября 2019 года при условии, что среднемесячный доход гражданина не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области - 14 846 рублей. Необходимые документы: документ, удостоверяющий личность; согласие на обработку персональных данных; документ, подтверждающий наличие льготной категории; СНИЛС; документы об осуществлении (прекращении) трудовой деятельности; сведения о доходах; фотография размером 3*4 см (соответствующая возрасту).

Труженикам тыла установлено право на оплату в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с 15 апреля по 15 октября 2019 года вне зависимости от дохода. Необходимые документы: документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий наличие льготной категории; СНИЛС; фотография размером 3*4 см (соответствующая возрасту).

Детям в возрасте от 5 до 7 лет право на оплату в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения установлено в течение всего календарного года вне зависимости от доходов родителей. Необходимые документы: документ, удостоверяющий личность; СНИЛС; свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства; фотография размером 3*4 см.

Льготный проезд ветеранам труда, труженикам тыла и лицам, достигшим возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), а также детям в возрасте от 5 до 7 лет предоставляется на основании справки, выданной управлением социальной защиты населения.

С заявлением и необходимыми документами на льготный проезд следует обращаться в МФЦ «Мои документы».

Начальник  управления соцзащиты населения О.П. Катаева

Дата создания: 10-01-2019