Главная » Новости » Не оставляйте детей без присмотра

Не оставляйте детей без присмотра

9 января 2020

Детская шалость с огнём нередко становится причиной пожаров, а иногда и их гибели. Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Фаленского района обращается к населению с просьбой не оставлять детей без присмотра.

- Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

- Помните: обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

- Позаботьтесь о безопасности своих детей, объясните им, что во время пожара необходимо немедленно покинуть помещение, а затем сообщить в службу спасения «01»,  с сотового телефона «101»или взрослым.

- Научите ребенка правильным действиям при пожаре.

- При обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение.

- Очень важно, чтобы дети запомнили эти советы. Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности.

Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.

ОНДПР Фаленского района

Дата создания: 09-01-2020