Главная » Новости » НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ: ИНН можно получить через Личный кабинет налогоплательщика

9 сентября 2020

Одна из часто востребованных услуг налоговой инспекции-получить ИНН.Теперь появилась возможность бесплатно и в любое удобное время в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица» скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица (ИНН), подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Чтобы скачать документ об ИНН, достаточно обратиться в раздел «Жизненные ситуации», выбрать соответствующую ситуацию - и направить заявление. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачать ИНН неограниченное количество раз.

Получить доступ к Личному кабинету можно одним из следующих способов:

1) с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить ее можно, представив заявление и документ, удостоверяющий личность, в любую инспекцию ФНС России.

2) с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи;

3) с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru, подтвержденной лично.

Дата создания: 09-09-2020