Главная » Новости » НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ: еще раз о льготах по имущественным налогам для физических лиц.

23 июня 2020

Чтобы узнать имеет ли гражданин право на льготу по имущественным налогам можно обратиться к сервису на сайте ФНС России « Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».  Для этого необходимо выбрать год, субъект и вид налога (земельный, транспортный или имущественный), после чего сервис выдаст информацию о ставках и льготах.

С 2019 года законодательством предусмотрен беззаявительный порядок применения льгот. Инспекция самостоятельно рассчитает налог с учетом льготы на основе данных, полученных из других органов. Но эти изменение распространяются только на федеральные льготыи только в тех случаях, когда льготный статус был приобретен первый раз в течение 2019 года, в других случаях льготы необходимо заявлять самостоятельно.

Подать заявление на льготу можно через сервис «Личный кабинет для физического лица»,  МФЦ, по почте и лично.В период распространения коронавирусной инфекции налоговые инспекции принимают лично только по предварительной записи.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области
Дата создания: 23-06-2020