Главная » Новости » Личный кабинет для физического лица

Личный кабинет для физического лица

11 сентября 2019

Все популярнее становится сервис  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», более чем 11 тысяч граждан являются пользователями данного сервиса.

Личный кабинет это информационная площадка, где можно заполнить и сдать налоговую декларацию, узнать наличие объектов, направить заявление на льготы, узнать состояние расчетов и просто осуществить переписку с налоговой инспекцией.

Получить доступ к сервису можно, обратившись с заявлением в любую инспекцию и предъявив документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, подключиться к «Личному кабинету» можно без посещения инспекции с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты либо с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), подтвержденной лично в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), в отделении ФГУП «Почта России», МФЦ России, центре обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком» и других уполномоченных организациях.

В Личный кабинет можно зайти через мобильные устройства на платформах iOS и Android.

Налоговая инспекция напоминает срок уплаты имущественных налогов в этом году – не позднее 2 декабря 2019 года.

Дата создания: 11-09-2019