Главная » Новости » Левановское и Поломское поселения– победители проекта «Память сердца»

Левановское и Поломское поселения– победители проекта «Память сердца»

7 октября 2019

43 социальных проекта к Юбилею Победы будут реализованы в Кировской области.

Это стало возможным благодаря  проекту «Память сердца».  Грантовый конкурс прошел в Кировской области впервые по инициативе депутата ГосДумы Рахима Азимова.

1 октября   состоялась церемония награждения финалистов проекта. Рахим Азимов вручил сертификаты на гранты победителям проекта.  Общая сумма грантового фонда проекта составила свыше 7 миллионов рублей.

Благодаря инициативе депутата в 24 районах Кировской области будут восстановлены и отремонтированы памятники, обелиски, установлены плиты с именами героев войны, созданы аллеи и парки славы, приведены в порядок воинские захоронения.

Всего на участие в грантовом конкурсе поступило 135 заявок по двум направлениям.

В первом направлении «Через года, через века помните», которое предполагает реализацию проектов по  реконструкции, ремонту обелисков и памятников, одержали победу администрации двух поселений Фаленского района.

Проект «Вахта памяти» Левановского сельского поселения (глава Т.Е. Краева) получит грант в размере 118 876 рублей. Проекту«Память» Поломского сельского поселения (глава В.А. Саитов) будет оказана помощь в сумме 63 000рублей. Обязательным условием получения гранта было софинансирование, так что обоим поселениям такую поддержку гарантировали сельхозпредприятия: СПК им. Ленина и СПК «Поломский».

Дата создания: 07-10-2019