Главная » Новости » Льготы по обращению с ТКО

Льготы по обращению с ТКО

13 мая 2019

С 1 января 2019 года введена новая услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами, которая на территории Кировской области отнесена в состав платы за коммунальные услуги.

Законом Кировской области от 04.03.2019 № 226-ЗО «О внесении изменений в отдельные Законы Кировской области» внесены изменения в законодательство области, согласно которым установлено право на предоставление ветеранам труда, жертвам политических репрессий, многодетным малообеспеченным семьям компенсации в размере 50 % расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО.

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны; членам семей погибших  (умерших) инвалидов и участников ВОВ, ветеранов боевых действий; инвалидам; гражданам, подвергшимся радиационному воздействию,  федеральным законодательством предусмотрена компенсация расходов  в размере 50% на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО на самого льготополучателя.

Напомним, что компенсация расходов на оплату жилого помещения (в том числе взноса на капитальный ремонт) и коммунальных услуг (в том числе ТКО) не выплачивается гражданам при наличии у них задолженности по оплате ЖКУ. Гражданам, имеющим задолженность по одному виду коммунальной услуги, компенсация не выплачивается по всем видам услуг.

Начальник управления соцзащиты населения О.П. Катаева

Дата создания: 13-05-2019