Главная » Новости » К сведению населения. Об изменениях в сети цифрового телевизионного вещания

К сведению населения. Об изменениях в сети цифрового телевизионного вещания

7 ноября 2019

29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (телеканалов 21-й кнопки). В Кировской области таким каналом является «ДевяткаТВ». Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). Им будет выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером).

Решением о включении блоков программ телеканалов 21-й кнопки в сетку ОТР Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания существенно увеличила объем регионального вещания в составе цифрового эфирного телевидения (сейчас, согласно федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009- 2015 год, региональная тематика в цифровом телевидении представлена врезкой региональных филиалов ВГТРК в сетку каналов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России»).

передающего оборудования первого мультиплекса (1 - 10 каналы). По завершению технических работ сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников, которыми пользуются граждане. Каналы второго мультиплекса (11 - 20 каналы) будут доступны для просмотра. Для восстановления просмотра телевизионных каналов первого мультиплекса зрителям необходимо провести автоматический или ручной поиск телеканалов. О необходимости перенастройки поиска телеканалов будет свидетельствовать уведомление «Нет сигнала» при выборе всех или части каналов (ОТР, Россия 1 и Россия 24) первого мультиплекса.

Информационные материалы:

Дата создания: 07-11-2019