Главная » Новости » Игорь Васильев встретился с руководителями предприятий, реализующих инвестпроекты в регионе

3 июля 2019

Встреча прошла в рамках III Лесного форума

Губернатор Игорь Васильев принял участие в мероприятиях III Лесного форума в Кировской области. О ходе работы форума рассказали вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко и министр лесного хозяйства Алексей Шургин. 29 июня на Театральной площади для представителей лесной отрасли, жителей и гостей Кирова была организована выставка  лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования.

Глава региона посетил стенды выставки, а также ознакомился с результатами работы предприятий, реализующих приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов. Среди них Вятский фанерный комбинат, «ХольцХаус», «Красный якорь», «Партнер», «Лестехснаб плюс» и Опаринский ЛПХ. Губернатору был представлен макет общеобразовательной школы на 250 мест в селе Пасегово.

— В настоящий момент завершается госэкспертиза по проектам школ и детских садов в рамках развития деревянного домостроения.  Хотя пока на выставке представлен только макет одного из таких образовательных учреждений, я надеюсь в ближайшее время проект  будет реализован в нашем регионе. Это одноэтажное здание с настоящим кинотеатром, спортивным залом, учебными аудиториями, теплыми переходами, где дети смогут проводить целый день, занимаясь любимым делом, — отметил Игорь Васильев.

Во второй день работы форума на главной площади города состоялся очередной этап конкурса профессионального мастерства среди лесных пожарных и операторов лесозаготовительной техники. Гости выставки смогли посетить мастер-классы и посмотреть праздничный концерт.

— В этом году мы решили показать пример реальной работы предприятий и сделать упор на то, чтобы выставочная часть форума была интересной для жителей и гостей Кирова. Думаю, эта задача нами выполнена, поскольку за два дня Театральную площадь посетили более 5 тысяч человек, — подчеркнул Андрей Плитко.

Напомним, итоги работы деловой части форума найдут практическое воплощение в рекомендациях федеральным и региональным органам исполнительной власти.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Дата создания: 03-07-2019