Главная » Новости » ГИБДД информирует: Железнодорожный переезд – место повышенной опасности.

ГИБДД информирует: Железнодорожный переезд – место повышенной опасности.

5 октября 2018

Госавтоинспекция Кировской области напоминает водителям о необходимости быть предельно аккуратными и внимательными на железнодорожных переездах, поскольку они являются местами повышенной опасности; ДТП, происходящие на переездах, как правило, отличаются чрезвычайной тяжестью последствий.

Для предупреждения аварий на железнодорожных переездах сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественностью ведут постоянную работу по профилактике аварийности на железнодорожных переездах. Проводятся различные акции, в ходе которых водителям напоминают о том, как нужно вести себя на железнодорожном переезде. Кроме того, в целях профилактики возможных ДТП и правонарушений на переездах сотрудники ГИБДД проводят специальные рейды и проверки состояния улично-дорожной сети.

Так, за 9 месяцев т.г. на территории Кировской области сотрудниками Госавтоинспекции выдано 21 предписание на устранение недостатков в содержании железнодорожных переездов, за их невыполнение вынесено 11 представлений, возбуждено 21 дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании железнодорожных переездов по ст. 12.34 КоАП РФ. В то же время полицейскими пресечено 87 нарушений правил проезда железнодорожных переездов водителями транспортных средств.

Дата создания: 05-10-2018