Главная » Новости » ГИБДД информирует: Об усиленном режиме в выходные дни

ГИБДД информирует: Об усиленном режиме в выходные дни

5 октября 2018

В пятницу и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме. Автоинспекторы ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, прежде всего – нетрезвого вождения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

В то же время Госавтоинспекция информирует, что во избежание возможных конфликтных ситуаций на дороге, а так же для предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять  аудио- или видеозапись.

Дата создания: 05-10-2018