Главная » Новости » ГИБДД информирует.Об ограничении скоростного режима

ГИБДД информирует.Об ограничении скоростного режима

29 октября 2018

Кировские автоинспекторы обращают внимание водителей на соблюдение оптимального скоростного режима

Несоответствие скорости конкретным дорожным условиям является основной причиной автомобильных аварий.

Чаще всего трагедии происходят на загородных трассах. Ситуацию усугубляет снегопад, перепады температуры, как следствие образование на проезжей части наледи. Автомобилисты, вырвавшиеся из городских транспортных заторов, «вылетают» на трассу, забывая о мерах безопасности. Их главная ошибка – невнимательность при обгоне и выезде на полосу встречного движения. Это самая страшная «вещь», которая почти не оставляет человеку шансов выжить. Поэтому, чтобы избежать досадных происшествий и не создавать хаос на дороге, нужно просто-напросто быть внимательным при маневрировании и соблюдать скоростной режим. В случае заноса категорически запрещается давить на газ. Тормозить надо плавно, короткими «качками». Это поможет вашему автомобилю выровняться на дороге. При прохождении поворотов необходимо включать все свое внимание и каждый раз заново оценивать состояние дороги под колесами своего транспортного средства.

Кроме того, необходимо отметить, что все автодороги региона находятся под наблюдением комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. И какой бы плотности не был автомобильный поток, как в областном центре, так и на загородных трассах, каждый автомобиль правонарушителя будет зафиксирован в стоп-кадре. Сейчас за превышение установленной скорости движения на величину более 60 км/ч, но не более 80 км/ч предусмотрен штраф в размере 2000-2500 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 4-6 месяцев. Если разогнаться сверх разрешенной скорости на величину более 80 км/ч, то лихачу придется заплатить штраф в размере 5000 рублей и лишиться права управления транспортными средствами на 6 месяцев.

Но все-таки необходимо помнить, что безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет вам избежать неприятностей на дороге.

Дата создания: 29-10-2018