Главная » Новости » ГИБДД информирует. 9 октября водитель автомашины ВАЗ-21140 совершил съезд с дороги

11 октября 2018

09.10.2018 года в 16:20 ч. на 139 км автодороги Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - Демаки - гр. Удмуртии водитель автомашины ВАЗ-21140, управляя данным транспортным средством, не справился с управлением, совершил съезд с дороги. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, госпитализирован.

К сожалению, адаптация водителей к движению в условиях неблагоприятной погоды наступает не сразу. Дорожные ориентиры, которыми автомобилисты пользовались в сухую погоду, во время дождя плохо различимы или вовсе не видны. Любое отвлечение от дороги может привести к опрокидыванию транспортного средства, съезду в кювет или выезду на встречную полосу.

Во избежание несчастных случаев на дороге Госавтоинспекция  рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, считаться с особенностями впереди виднеющегося участка дороги, исключить резкие маневры. Строго запрещается оставлять транспортные средства на проезжей части. Избежать аварийной ситуации можно, расположив свое авто за пределами дороги. Во время остановки и стоянки на неосвещенных участках дорог у автомобиля должны быть включены габаритные огни, фары ближнего света, а также передние и задние противотуманные фары. При вынужденной остановке на транспортном средстве следует включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки на расстоя­ние не менее 15 метров от автомобиля в населённом пункте и 30 метров - вне населенного пункта.

Дата создания: 11-10-2018