Главная » Новости » Фаленский район посетил Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Владимирович Климов

10 сентября 2020

9 сентября наш район посетил руководитель приемной Президента Российской Федерации в Кировской области, главный федеральный инспектор по Кировской области В.В. Климов.

Владимир Владимирович провел личный прием граждан, проживающих на территории Фаленского района. Были выслушаны 5 человек. Люди пришли с различными проблемами, в решении которых надеются на помощь руководителя приемной Президента Российской Федерации в Кировской области.

На встрече присутствовали глава района Т.В. Бурова, первый заместитель главы администрации района В.В. Ульянов, а также руководители и специалисты соответствующих ведомств по специфике обращений граждан, записавшихся на прием. Кроме того, на встрече присутствовали заместитель прокурора района Г.С. Солодянников и начальник отделения полиции «Фаленское» П.А. Онучин.

Люди, записавшиеся на прием, были не только выслушаны, но и письменно обозначили свои проблемы в виде обращений к Президенту Российской Федерации.  А ждут жители района поддержки  в следующих вопросах:

Принятие на федеральном уровне законодательства о запрете торговли спиртосодержащими жидкостями – с таким предложением обратились жители села Святица. Их поддержала Инесса Валерьевна Романова, председатель районного Общественного Совета, которая также ведет активную работу в данном направлении.

Верхосунцы ждут поддержки и помощи в решении вопроса строительства вышки мобильной сотовой связи в селе.

О передаче федеральных земель под фаленским кладбищем в муниципальную собственность вел разговор глава Фаленского городского поселения С.В. Комарицын.

Жительницу районного центра очень заботят последствия идущего ремонта автомобильной дороги в сторону Удмуртии, а именно подъезд к дому, без которого она осталась в результате данного ремонта.

В заключение встречи к Владимиру Владимировичу обратились спортсмены-энтузиасты-хоккеисты с просьбой оказать содействие в приобретении спортивной хоккейной формы для детей, занимающихся данным видом спорта и выезжающих на межмуниципальные и региональные соревнования.

Все письменные обращения Владимир Владимирович забрал с собой, чтобы детально изучить, разобраться в каждой ситуации и помочь.

Дата создания: 10-09-2020
Дата последнего изменения: 10-09-2020