Главная » Новости » Фаленские детсадовцы стали участниками пожарно-тактических учений

Фаленские детсадовцы стали участниками пожарно-тактических учений

13 февраля 2020

Сотрудники 31 пожарно-спасательной части пгт Фаленки совместно с персоналом детского сада «Родничок» провели тренировку по эвакуации детей.

Во время учений была проверена исправность системы оповещения людей при пожаре, отработан алгоритм действия персонала при получении сигнала о возгорании и порядок эвакуации.

Тренировка показала, что работники объекта ответственно подошли к проводимому мероприятию. Персонал эвакуировал детей согласно инструкции и выполнил поставленные перед ним тренировки задачи.

Огнеборцы отработали действия по тушению пожара и спасению людей, изучил планировку здания и расположение источников наружного противопожарного водоснабжения и подъездных путей, что особенно важно для обучения вновь поступивших на службу сотрудников.

После проведения учений для детей была показана пожарная техника и оборудование пожарных.

По информации ОНДПР Фаленского района и 31-ПЧ

Дата создания: 13-02-2020