Главная » Новости » Единый информационный день в Поломском сельском поселении

Единый информационный день в Поломском сельском поселении

12 марта 2019

6 марта в Поломском сельском поселении прошел Единый информационный день. На встречу с населением с.Полом приехали: глава района Т.В.Бурова, управляющая делами администрации района Г.В.Новикова, начальник межрайонного управления социальной защиты населения в Зуевском районе О.П.Катаева, руководитель ТО МФЦ Фаленского района Д.С.Пинегина, государственный инспектор Фаленского района по пожарному надзору Р.А.Наговицын, начальник Фаленского отдела обслуживания населения Меньшикова О.В., участковый уполномоченный полиции В.Г.Микрюков, исполнительный секретарь Фаленского районного местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Конышева, корреспондент газеты «Сельский маяк» Л.Н.Проценко.

Открыла встречу Т.В.Бурова. Она рассказала о состоянии дел в сельскохозяйственной отрасли по району и по в СПК «колхозе» Поломский. В районе насчитывается 10 с/х предприятий, в т.ч. птицефабрика «Фаленки-Агро», 3 КФХ – 2 их них занимается молочным животноводством, одно - разведением и выращиванием мясного скота. На 1 марта 2019 года поголовье КРС составляет 7353 голов. К уровню прошлого года произошло снижение на 249 голов. Поголовье коров составляет 3044, в 2018 году было 3050 голов.

По итогам 2018 года в СПК колхозе «Поломский» получили надой на одну корову 3700 кг. В сравнении с 2017 годом продуктивность снижена на 1304 кг.  Поголовье скота на уровне прошлого года и составляет 573 головы, в т.ч. коров 257 . В хозяйстве с начала текущего года было получено молока 200 тонн. Среднесуточный удой на корову составляет 13 кг.

Еще в своем выступлении Татьяна Васильевна коснулась темы дорог, ППМИ-2019 года, медицинского обслуживания населения, «мусорной реформы» и напомнила об отключении с 15 апреля 2019 года аналогового телевидения.

С обзором дел в Поломском  сельском поселении выступил глава поселения В.А.Саитов. Владимир Андреевич остановился на самых острых проблемах. В 2019 году по инициативе граждан был выдвинут проект ремонта тротуар. Проект прошел конкурсный отбор и сейчас необходимо активное участие всех жителей поселения в сборе средств. О проблеме сбора и вывоза ТКО с ул. Заречной глава пояснил, что контейнер объемом 6 м3 установят в ближайшее время. Далее Владимир Андреевич обратился к жителям села, чтобы те, которые имеют в своем хозяйстве собак, держали их на привязи.  Кроме того, Владимир Андреевич довел информацию о том, как решается вопрос об обеспечении жителей села дровами.

Об услугах оказываемых Фаленским отделом обслуживания населения рассказала Меньшикова О.В.. В отделе создано 5 отделений: срочного социального обслуживания,  социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов,  по работе с семьями и детьми и стационарное отделение с. Николаево.

Отделение срочного социального обслуживания оказывает помощь  одеждой, обувью и предметами первой необходимости, содействует в организации отдыха и оздоровления детей и подростков, проводит социально-педагогическое консультирование и др. На данном отделении действует Пункт проката технических средств реабилитации.

В отделении социального обслуживания на дому помощь оказывается гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся  в  посторонней поддержке временно или постоянно.

В отделении дневного пребывания социальное обслуживание предоставляется пожилым людям, в т.ч. имеющим инвалидность. Здесь организована клубная и кружковая работа.

В отделении по работе с семьями и детьми оказывается помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь работают клубы и кружки, проводятся различные мероприятия и акции.

Стационарное отделение с. Николаево предназначено для временного или постоянного проживания одиноких, престарелых граждан и инвалидов, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

С вопросом о социальной защите населения  выступила О.П.Катаева. Ольга Павловна довела информацию о количестве получателей мер социальной поддержки, познакомила с изменениями в законодательстве и обратила внимание  на то, что  если у льготника есть задолженность по коммунальным услугам, то выплаты не производятся до момента погашения задолженности и то что, меры социальной поддержки не привязаны к пенсионному возрасту.

Наговицын Р.А. доложил о состоянии пожарной безопасности в районе за 2018 год и начале 2019 года.

С обзором оперативной обстановки по району и Поломскому поселению выступил Микрюков В.Г.

С информацией об услугах предоставляемых многофункциональным центром выступила Д.С.Пинегина. Она отметила, что центром оказывается более 200 услуг различного уровня.

Конышева Е.В. напомнила населению о безопасности газа в быту. Ею было отмечено, что ответственность за пользование бытовым и газовыми приборами лежит на нанимателе или собственнике жилья. Елена Викторовна напомнила присутствующим на собрании номера телефонов экстренных служб.

Во время встречи на все поступившие от населения вопросы были даны конкретные  ответы.

Дата создания: 12-03-2019
Дата последнего изменения: 12-03-2019