Главная » Новости » Долг каждого гражданина России - выразить свою волю, прийти и проголосовать

Долг каждого гражданина России - выразить свою волю, прийти и проголосовать

29 июня 2020

Фаленцы приходят на избирательные участки выразить свое мнение по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Возможность проголосовать представлена для всех избирателей с 8-00 до 20-00 ежедневно, начиная с 25 июня. Последний день голосования и подсчет голосов избирателей состоится 1 июля. Это является мерой предосторожности, чтобы на участках не возникало скоплений людей.

Проголосовать можно как на участке, так и вне помещения избирательного участка.

Чтобы проголосовать на дому, следует позвонить в свою участковую комиссию и оговорить удобное время для голосования. Такая форма голосования проходит бесконтактно: члены комиссии не будут заходить в квартиру. Избиратель получит специальный, обработанный дезинфекторами пакет для голосования, в котором находятся средства индивидуальной защиты, ручка, бюллетень.

В помещениях избирательных участков также строго соблюдаются меры предосторожности от COVID-19. Контакты между избирателями доведены до минимума. На участках есть маски, перчатки, антибактериальные средства. При входе всем избирателям измеряют температуру.

Глава Фаленского района Т.В.Бурова уже приняла участие в общероссийском голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ и выразила надежду, что жители района примут активное участие в судьбе поправок в главный закон страны.

Источник фото – страница газеты «Сельский МАЯК» «ВКонтакте».

Дата создания: 29-06-2020