Главная » Новости » 80 - летний юбилей Дня физкультурника отметили на стадионе "Фаленки-Арена"

80 - летний юбилей Дня физкультурника отметили на стадионе "Фаленки-Арена"

14 августа 2019

Во вторую субботу августа в нашей стране отмечают День физкультурника. Это праздник всех тех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.  В 2019 году День физкультурника отметил свой 80-летний юбилей.

Главной площадкой празднования Дня физкультурника стал стадион Фалёнки-Арена. С теплыми словами приветствия и поздравлений выступили: глава Фалёнского района Т.В. Бурова, исполнительный секретарь Фалёнского отделения партии Единая Россия В.Б. Николаева, заведующий сектором по спорту и молодёжной политики администрации района И.А. Олин, директор Фаленской спортивной школы М.П.Каратаева.

Право поднять государственный флаг Российской Федерации и открыть соревнования, посвященные празднику Дню физкультурника, было предоставлено Гамлету Агвановичу Кочарян,  заслуженному тренеру Армении по спортивной гимнастике, Почётному работнику общего образования, тренеру высшей категории.

Программа праздничных мероприятий была насыщенной. В этот день прошли спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу и легкоатлетическому троеборью. В спортивном празднике приняли участие команды: из Фаленок, Святицы, Октябрьского, Верхосунье и гости г. Зуевки и п. Яр.

В рамках Дня физкультурника состоялось массовое выполнение нормативов комплекса ГТО по троеборью: бег на короткую и длинную дистанции и метание гранаты.

Призовые места среди ветеранов получили:  женщины (10 ступень) – Т.А. Тестоедова (I место),  Л.П. Веселкова (II место), В.А. Лопатина (III место), А.И. Кузнецова (IV место); мужчины (10 ступень) – В.Ф. Катаев (I место), В.П. Наговицын (II место); мужчины (9 ступень) – А.П. Мамаев (I место). Молодцы!!!

Подробнее о результатах соревнований можно узнать по ссылке https://vk.com/sportfalenki

День физкультурника прошел интересно. Конечно, были и азарт, и упорная борьба, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. Не подвела и погода. В этот день было тепло и без дождя. Одним словом праздник удался. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Дата создания: 14-08-2019
Дата последнего изменения: 14-08-2019