Главная » Новости » 30 ноября прошли мероприятия, посвященные 30-летнему юбилею ВОИ

30 ноября прошли мероприятия, посвященные 30-летнему юбилею ВОИ

3 декабря 2018

30 ноября прошли мероприятия, посвященные 30-летию Всероссийского общества инвалидов.

В актовом зале администрации района прошел Пленум Правления Фаленского РО КОО ВОИ. В работе Пленума приняли участие делегации первичных организаций районного отделения ВОИ.

Председатель Президиума правления районного отделения ВОИ А.А.Кокоулин поздравил собравшихся в зале членов ВОИ с юбилеем организации и рассказал об итогах работы за 2018 год.

Сегодня Фаленская районная организация ВОИ насчитывает 730 человек, которые объединены в 26 первичных организациях. Первичные организации ВОИ созданы во всех поселениях района.

Главная задача Президиума правления РО ВОИ, первичных организаций ВОИ – это оказание помощи инвалидам, обеспечение их лекарствами, решение вопросов улучшения жилищно-бытовых условий, организации досуга инвалидов, их трудоустройства и многое другое.

Большое внимание уделяется районной организацией активному образу жизни инвалидов. Стало доброй традицией ежегодно проводить летнюю и зимнюю спортивные Олимпиады. Каждый год дети и взрослые принимают участие в областных соревнованиях «Надежда» и «Улыбка».

В 2018 году команда спортсменов Фаленской районной организации ВОИ приняла участие:

- в межмуниципальных зимних соревнованиях в п.Пудем (2-е командное место,5 призовых мест);

- в межрайонных соревнованиях в п.Уни (13 призовых мест);

- в спортивном фестивале «Надежда» и «Улыбка» в Зуевском районе (6 первых мест);

- в учебно-тренировочных сборах по туризму в п. Кильмезь;

- в первых областных соревнованиях по туризму «Вятка- территория равных возможностей» в п. Кильмезь (3-е общекомандное место, 3 личных первых места, одно-2-ое и одно- 3-е места)

Ежегодно  члены районной организации ВОИ принимают участие в областном фестивале художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!», областном конкурсе журналистских статей об инвалидах «Преодоление», конкурсе на лучший краеведческий материал «Изюминка Вятского края», на лучший видеоматериал о людях с ограниченными возможностями.

По итогам 2013-2017 годов районная организация ВОИ признана одной из лучших в Кировской области.

Председатели первичных организаций района были награждены Благодарственными письмами  и памятными подарками

По окончании работы районного Пленума в Центральном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею ВОИ.

С искренними, теплыми и добрыми пожеланиями к собравшимся в зале людям с ограниченными возможностями обратились: председатель Кировской областной организации ВОИ А.С.Шалагинова, заместитель главы администрации района В.В.Ульянов, председатель Фаленской районной Думы Д.С.Пинегина, председатель районной организации ВОИ А.А.Кокоулин, заведующая отдела образования администрации района Н.А.Перевощикова, руководитель клиентской службы пенсионного фонда в Фаленском районе В.В.Караваев, начальник межрайонного управления социальной защиты населения О.П.Катаева, начальник отдела социального обслуживания населения Т.С.Кислухина, председатели районных организации ВОИ Унинского, Кирово-Чепецкого и Подосиновского районов.

Активные члены районной организации были отмечены Почетными грамотами, Благодарственными письмами и ценными подарками.

Атмосферу праздника и хорошего настроения создавали ведущие Е.Соболева и Е.Новиков, солисты ЦДК Е.Миклина и Ю.Бармин.

Чреду мероприятий, посвященных 30-летию ВОИ, продолжил фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». В фестивале приняли участие члены первичных организаций с.Святица, с.Талица, д.Леваны, ансамбль «Калинушка». Порадовали своими трогательными выступлениями, гости фестиваля – воспитанники Глазовского детского дома-интерната и  С.Н.Бушмакин, лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов, председатель районной организации ВОИ Подосиновского района.

Дата создания: 03-12-2018