Главная » Новости » 28 июня состоялось очередное заседание Фаленской районной Думы

28 июня состоялось очередное заседание Фаленской районной Думы

30 июня 2020

26 июня состоялось очередное, пятьдесят первое, заседание Фаленской районной Думы. Повестка заседания содержала 8 вопросов.

В соответствие с действующим законодательством приведены Положения:

- о статусе депутата, выборного должностного лица местного самоуправления Фаленского муниципального района,

- о муниципальной службе муниципального образования Фаленский муниципальный район Кировской области,

- о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фаленского района Кировской области.

Парламентариями рассмотрены и приняты поправки в бюджет текущего года. В соответствии с вносимыми изменениями основные параметры бюджета района на 2020 год составляют:

- по доходам - в сумме 320054,55 тыс. рублей;

- по расходам – в сумме 320491,42 тыс. рублей;

- дефицит – в сумме 436,87 тыс. рублей.

По предложению главного финансиста района Н.В. Наймушиной думцами решено отказаться заменить дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годы, предоставляемую из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов, дополнительными нормативами отчислений в бюджет муниципального района от налога на доходы физических лиц.

После рассмотрения решения Фаленской поселковой Думы депутатами районной Думы решено принять Фаленскому району осуществление части полномочий Фаленского городского поселения в области гражданской обороны и защите от чрезвычайных ситуаций.

Во второй части заседания депутаты заслушали отчет о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения Фаленского района.

В заключение заседания народные избранники рассмотрели ходатайства организаций района и приняли решение о награждении Почетной грамотой Фаленской районной Думы жителей района, имеющих заслуги в профессиональной деятельности.

Все решения депутатами приняты единогласно.

С решениями пятьдесят первого заседания Фаленской районной Думы можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта: http://www.falenki-adm.ru/documents/6095.html

Дата создания: 30-06-2020