Главная » Новости » 10 апреля стартовала спортивная акция в рамках Марафона "Добрая Вятка" - "Чемпионат по планке"

11 апреля 2019

Вчера, 10 апреля 2019 года в п. Фаленки был дан старт самой масштабной спортивной акции в рамках Марафона "Добрая Вятка" - "Чемпионат по планке"!

Более 20 пожилых людей также приняли участие в "планке" на базе спортивной школы!

Традиционно, самый большой охват участников в Фалёнской школе!

Только в первый день акции участие приняли 157 учащихся из 2-го, 6-го, 7-х, 8-х, 10-го и 11-го (юноши) классов!

В открытии Чемпионата приняла участие заместитель директора по воспитательной работе Фаленской школы О.Ю. Катаева, которая пожелала всем учащимся большой удачи и хороших результатов!

Акцию проводят главный специалист сектора по спорту и молодежной политике администрации Фаленского района Д. И. Леонтьев, учителя физической культуры А. А. Дьяконов и Н.Л. Голованова, а также незаменимые помощники - волонтеры добровольческого объединения "Активист", которые выступают не только в качестве судей, но и в качестве медиасопровождения.

Перед началом выполнения спортивного упражнения учителя физической культуры проводят разогревающую ритмическую разминку под музыку, после которой рассказывают технику выполнения "планки".

Все учащиеся сражаются в личном первенстве и общем чемпионате.

Личное первенство поделено на категории по следующим классам: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-11.

По окончании первого соревновательного дня уже определены победители и призеры личного первенства среди девушек и юношей 7-8 классов!

Поздравляем следующих ребят:

Личное первенство среди 7-8 классов